1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курс доллара 40 рублей

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Полиграф, 30 янв 2017.

  1. Полиграф

    Полиграф Новый пользователь

    Доллар упадет до 40 рублей
    так считают некоторые эксперты, принимая во внимание заседание на той неделе заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, и заседания британского Банка и ЦБ Российской Федерации, где могут понизить процентную ставку для поддержания экономического роста и потребительской активности. И то, как поведет себя рубль, станет понятно, исходя из решений, принятых в ФРС и ЦБ РФ.

    Также они придерживаются мнения, что рублю пока будет сложно укрепиться по цене ниже 40 за доллар, в связи с тем, что если цена нефти будет увеличиваться, ЦБ России будет приобретать больше валюты. В настоящее время доля операций невелика и, вероятно, составит 1,3 млрд ежемесячно. Если цена же на нефть увеличится, то объем покупок также будет расти.

    Правда надежду на укрепление национальной валюты еще связывают с возможным в скором времени снятии санкций с РФ, что приведет к ее спросу.
     
  2. Wins

    Wins Новый пользователь

    Угу. А теперь они его вроде как искусственно завышают. Мотивирую это тем, что у рубля на данном этапе не может быть такая стоимость. Чем это только обусловленно, никому не понятно
     
  3. $idor

    $idor Новый пользователь Арбитражник

    Экономику намеренно усложнили настолько, что вряд ли кто-то может в ней разобраться. А на самом деле экономика очень проста. Существующая экономика создана такой, чтобы позволить малочисленной элите эксплуатировать всё население через деньги. Все денежные инструменты скрывают тот факт, что малочисленная элита контролирует денежную систему. Количество денежных средств должно соответствовать объёму товаров и услуг, производимых в стране.