1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Судебное взыскание просроченной дебиторской задолженности

Тема в разделе "Вопросы поставщиков", создана пользователем Поставщик, 27 фев 2019.

  1. Поставщик

    Поставщик Новый пользователь

    Уважаемые коллеги!
    Честно пробежался по темам форума, но ничего похожего не нашел. Извиняюсь, если уже было но я не заметил.
    Наверняка кто-то из вас сталкивался с взысканием дебиторки? Собираюсь сам взыскивать дебиторскую задолженность в арбитражном суде, больно много накопилось, поэтому возник такой вопрос. Суммы не большие, но для меня очень ощутимые. Пока на юристов финансов нет, поэтому буду пробовать сам. Может кто-то изучал эту тему уже и также пробовал без юристов решить этот вопрос? Нет ли какой-то более или менее подробной пошаговой инструкции как это все делается? Буду очень признателен!
     
  2. Поставщик

    Поставщик Новый пользователь

    Спасибо всем откликнувшимся..:))

    Может пригодится кому еще, нашел на просторах, вроде все подробно расписано:

    "Порядок взыскания с юридических лиц или индивидуальных предпринимателей дебиторской задолженности по договору в судебном порядке"

    https://www.дебиторкинет.su/poryadok-vzyskaniya-dolga