1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не брать на работу друзей

Тема в разделе "Поговорим?", создана пользователем Wins, 30 мар 2017.

  1. Wins

    Wins Новый пользователь

    Стоит ли брать на работу родственников или друзей?

    Столкнулся тут с навязчивым желанием друга поработать у меня в фирме. Занимаемся всем по мелочи, но это возможно и требует намного большей активности чем одно направление.
    Для меня ответ впринципе очевиден) но интересно узнать мнение интернета)
     
  2. Амбрела

    Амбрела Новый пользователь

    Я такк понимаю очевидный ответ прячется в заголовке :)

    Тоже не стал бы брать ни друга, ни брата, ни свата. Головняк себе только заработаешь когда он на "дружеской\братской" основе начнет забивать на работу
     
  3. $idor

    $idor Новый пользователь Арбитражник

    Родственников лучше вобще держать от своих денег подальше, а друзья...
    Если он правда друг то поймет отказ, а то и вобще не будет задавать таких глупых просьб. Обычно так навязчиво просят те кто сидит дома, них*я не делает, его пилит жена - вон иди к Ваське, пускай он к себе устроит. И он приходит к тебе рассчитывая также продолжать пинать балду только уже за деньги
     
  4. AcidFox

    AcidFox Новый пользователь

    еще худшая ситуация если устраиваешь на работу где сама работаешь
    По просьбе сестры взяла к себе племянника, в итоге конечно на меня смотрят криво из-за его косяков
    А сейчас чувствую уволят - я буду виновата (перед сестрой), что отстоять не смогла. Хотя он плевал на работу и из той породы людей, что "мне все должны"
     
  5. WladisLaw

    WladisLaw Новый пользователь

    Многое зависит от трудолюбия и профессионализма родственников.
    Если относятся ответственно к делу, то почему бы и нет. Но к наемным работникам легче предъявлять свои требования и строго следить за их выполнением.
     
  6. NataShik

    NataShik Новый пользователь

    Однозначно НЕТ, так как рано или поздно это аукнется Вам не лучшим образом. На собственном опыте проверено негативное влияние рабочих отношений на дружеские.
     
  7. bbs58

    bbs58 Новый пользователь

    Гораздо чаще приходится наблюдать за родственниками начальства, устроенными "по звонку" и которым абсолютно все сходит с рук. Могут даже на работу не ходить.
     
  8. AlinaST

    AlinaST Новый пользователь

    Я вам больше того скажу, у нас почти все высокие должности в государстве именно так получают. Когда абсолютно ничего не умеющий делает вид что руководит
     
  9. polinaiozhitsa

    polinaiozhitsa Новый пользователь

    нет. не стоит брать на работу ни родственников, ни друзей. Изначально всё нормально, но после некоторого времени начинаются проблемы.
     
  10. Egor1985

    Egor1985 Новый пользователь

    наоборот бизнес должен быть в одной семье.
     
  11. glebka143535

    glebka143535 Новый пользователь

    Всем привет! Вот надумали покупать электрочайник тефаль, но отзывы меня настораживают. Вот на сайте мвидео отзывы сплошь положительные. На другом сайте уже более подозрительные. Нет одного четкого мнения. Может быть, кто то знаком с данной моделью? Заранее спасибо)
    https://www.mvideo.ru/products/elektrochainik-tefal-glass-ki772138-20072481