1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как начать бизнес с нуля

Тема в разделе "Полезное для бизнеса", создана пользователем ТвойПоставщик, 5 май 2017.

  1. ТвойПоставщик

    ТвойПоставщик Пользователь Команда форума

    Для того чтобы человек смог открыть собственное дело ему надо преодолеть свои страхи и попробовать добиться успеха. Если у него нет стартового капитала это не должно его останавливать, потому что имея огромное желание можно всего добиться.

    Перед тем как открыть малый бизнес, будущему предпринимателю придется придумать интересную идею и разработать бизнес-план.

    Начинать малый бизнес стоит с небольшой фирмы, занимающейся производством какой-то продукции в незначительном количестве. Сейчас есть такие компании, которые готовы дать в аренду свое оборудование, предназначенное например для производства тротуарной плитки и бетонных блоков. Если предприниматель сможет сделать качественную продукцию, он хорошо на этом заработает, но для открытия такого предприятия понадобится определенная сумма. Деньги нужны на то, чтобы взять в аренду помещение и приобрести сырье. Также надо будет постараться правильно и не спеша оформить все документы.

    Тем, кто мечтает реализовать себя в торговли, нужно заняться закупкой готовой продукции у оптовых поставщиков, чтобы реализовывать ее по более высокой цене. Для такого бизнеса понадобится подходящее складское помещение и торговая точка.

    Если у человека есть профессиональный фотоаппарат и он любит фотографировать все, что его окружает, он может открыть свою фотостудию. Для этого ему придется арендовать помещение, приобрести всю необходимую для работы оргтехнику и заказать качественную рекламу.

    Когда человек решит начать свой бизнес с нуля ему надо задуматься над тем, что он может делать самостоятельно, потому что работу придется выполнять качественно и добросовестно.

    Те, у кого нет своих денег для старта, придется взять кредит в банке, но тогда некоторое время им надо будет работать в «ноль», так как все заработанные средства уйдут на его выплату. Когда он будет закрыт, предприниматель начнет зарабатывать и развивать свою фирму.

    Для того чтобы бизнес был эффективным, человеку нужно подобрать нишу с наименьшей конкуренцией, а для этого ему придется проанализировать рынок будущих конкурентов. Затем бизнесмен должен придумать уникальное торговое предложение, способное заинтересовать его потенциальных клиентов.

    Для привлечения покупателей нужно будет разработать эффективную рекламу и разместить ее в соцсетях.

    Когда бизнесмен увидит, что у него появились постоянные клиенты, он должен задуматься над расширением.

    Бизнес с нуля.jpg
     
  2. $idor

    $idor Новый пользователь Арбитражник

    Много воды.
    По сути для бизнеса нужна ИДЕЯ и ДЕНЬГИ
    Причем деньги это процентов так 80-90
    Я работал с людьми, которые открыли свой бизнес по импорту товаров с Китая. Не имея ни копейки за плечами. С чужим ООО, чужими деньгами, на одной машине на пятерых чтобы отвезти товар в транспортную компанию, с кучей конкурентов и т.д.
    Это был полнейший бесперспективняк. Помогали им из жалости мне кажется
    В финансы я их не лез особо, но спустя год они вышли в ноль, по моим прикидкам.
    Но это стоило очень много крови, нервов, помощи друзей и одновременно глубокого непонимания с их стороны реальной стоимости некоторых услуг. Например создания сайта, настройки директа и т.д. Потомучто делали знакомые за копейки
    В одиночкуу такой бизнеес было бы поднять очень сложно
     
    Admin нравится это.